17 Сентября 2020

Месячник «Сухая трава»

На территории Мглинского района начался профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого реализуются мероприятия по уборке территорий организаций, объектов, населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности, опавшей листвы и прочего мусора.
В месячнике «Сухая трава» активно принимают участие органы местного самоуправления, предприятия и организации района.
В первую очередь работы по очистке территорий проводятся на всех социально-значимых объектах, а так же помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной Войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в надлежащее состояние территорию своего участка.
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мглинского района проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности с вручением наглядной агитации.
Приглашаем принять участие в данном мероприятии предприятия всех неравнодушных жителей нашего района.