Автопробег посвященный 79-й годовщине освобождения Мглинского района от немецко-фашистских захватчиков

20 сентября 2022

20 сентября 2022 года в преддверии 79-й годовщины освобождения Мглинского района от немецко-фашистских захватчиков прошел традиционный автопробег по местам воинской славы по маршруту: г. Мглин (Памятник воинам-освободителям) - д. Быковка (Братская могила 4 советских воинов) - д. Быковка (Солдат-воин. Памятник погибшим односельчанам) - д. Черновица (Памятник погибшим воинам-односельчанам) - д. Черновица (Одиночная могила Сивакова Аркадия Романовича, бывшего партизана) - с. Молодьково (Братская могила 27 заживо сожженных жителей) - д. Николаевка (Братская могила 4 погибших воинов) - д. Николаевка (Памятник мирным жителям д. Николаевка, погибшим во время Великой Отечественной войны)

В этот день мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю. Но и в мирное время многие из ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу.

На всём пути автопробега – венки, венки, венки… Венки нашей памяти, венки – как символ глубокого признания и поклонения павшим за свободу Отчизны, за наше с вами мирное будущее. «И, как стихи, погибших списки: за рядом ряд, за рядом ряд…»

Участники автопробега почтили память земляков минутой молчания, возложили венки.