Дорогие ветераны! Уважаемые жители Мглинского района!

22 сентября 2022

Примите искренние поздравления с  Днем освобождения Мглинского района от немецко-фашистских захватчиков!

Великая Отечественная война изменила жизнь и историю всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь.  Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего города. Осенью 43-го бойцы и командиры не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость.

Слова искренней благодарности в эти дни мы направляем старшему поколению. Тем, кто с оружием в руках защищал свою Родину, кто не жалея сил, нёс нелёгкую трудовую вахту на заводах и на колхозных полях. Мы благодарны нашим ветеранам. Для нас они всегда будут примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Желаем всем мглинчанам крепкого здоровья, добра и счастья. Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле – мир и спокойствие!