8 апреля 2024

5-6 апреля 2024 г. состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов,  государственных гражданских и муниципальных служащих в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО. Цель Фестиваля: повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения.

За награды  в соревнованиях боролись 77 команд, представлявшие трудовые коллективы, государственных и муниципальных служащих. В соревнованиях приняла участие команда Мглинского района: Алексей Комков,  Владимир Щербаков, Юрий Бирюлин, Татьяна Марченко, Мария Корбаницкая,  Сергей Заволока. Выступили достойно! Спасибо всем за участие!!!

5 апреля, на базе ГАУ «СОК «Брянск» прошли различные испытания на силу (отжимания, подтягивание), а также состязания на водных дорожках. Участники Фестиваля продемонстрировали неплохую физическую подготовку.

6 апреля соревнования прошли на базе стадиона «Десна». Выполнялись наклоны, бег на беговых дорожках, показав на них выносливость и быстроту.

Состоялся парад физкультурников.

Всех участников Фестиваля приветствовали заместитель Губернатора Н.С. Лучкин и заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Ю.П. Кирикова.

Участники фестиваля, выполнившие нормативы получат знаки ГТО.