МЧС России призывает автомобилистов быть внимательнее и соблюдать безопасность движения на дорогах

8 декабря 2022

В связи с ухудшением погодных условий, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому  району, 07.12.2022 года провели профилактические рейды с владельцами автотранспортных средств.

Сотрудники ОНДПР призвали автовладельцев и пешеходов к повышенной осторожности в период неблагоприятных погодных условий. Дожди, мокрый снег, снижающие видимость, и гололед в настоящее время стали насущной проблемой и участились ДТП.

ОНДПР по Мглинскому  району рекомендует соблюдать основные правила за рулем транспортного средства. Не делать резких движений, выполнять все действия плавно, заблаговременно снижать скорость перед поворотами. На мокрой дороге и в гололед увеличивать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Обязательно пользоваться ремнями безопасности. Не допускать ослепления других автомобилистов фарами. Не подавать резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, так как пешеход может сделать резкое движение и упасть на проезжей части.

Единый  номер экстренных оперативных служб - «01», «101».

От правильности действий водителя зависит его жизнь и жизни других участников дорожного движения!!!