Мглинская ЦРБ получила два автомобиля

16 июня 2023
В преддверии Дня медицинского работника в Брянске состоялось торжественное вручение учреждениям здравоохранения региона ключей от 39 автомобилей скорой медицинской помощи. Они были приобретены за счет средств федерального бюджета.
Все автомобили скорой медицинской помощи полностью укомплектованы современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания медицинской помощи пациентам на догоспитальном этапе: дефибрилляторами, электрокардиографами, портативными аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами, глюкометрами и другой медицинской техникой.⁣ В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Александр Казеко, главный врач ГБУЗ «Мглинская ЦРБ» Антонина Емельяненко.⁣ Мглинской центральной районной больнице были переданы автомобиль для оказания скорой медицинской помощи на базе автомашины УАЗ и передвижной медицинский комплекс для оснащения мобильных бригад для оказания первичной медико-санитарной помощи.