Мнение по поводу выступления Губернатора Брянской области на заседании Брянской областной Думы

26 октября 2023

В.П. Ицкова, преподаватель Мглинского филиала Брянского аграрного техникума им. Героя России А.С. Зайцева:

- Губернатор Брянской области А.В. Богомаз выступил с ежегодным докладом о работе правительства и развитии региона за прошедший год. Несомненно, все социальные обязательства, стоящие перед правительством региона, выполняются в полном объеме. Благодаря грамотной, взвешенной политике главы региона, команды профессионалов, работающей под его руководством, регион динамично развивается. У нас активно строятся и ремонтируются дороги, возводятся новые школы, сады, больницы. Уверенно двигается вперед промышленная и сельскохозяйственная сферы области.

Особое внимание в своем докладе губернатор уделил теме воспитания подрастающего поколения. Брянщина вошла в число десяти «пилотных» регионов, в которых реализуется федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». В его рамках в школах области начали работать советники директоров по воспитательной работе. Наша область также является лидером по развитию движения «ЮНАРМИЯ». Мы, педагоги, также уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодежи.  Ведь дети – наше будущее, наша надежда и опора. И наша задача – дать им крепкие знания, воспитать истинных патриотов и достойных граждан страны.