Обсудили вопросы реализации национального проекта «Образование»

31 января 2022

31 января глава администрации Мглинского района Александр Резунов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании оперативного совещания при Губернаторе Брянской области.
Участники мероприятия обсудили итоги реализации национального проекта «Образование» в 2021 году.
В Мглинском районе в 2021 году в рамках проекта «Современная школа» в 3 сельских школах МБОУ «Ветлевская СОШ», МБОУ «Новоромановская СОШ», МБОУ «Шумаровская СОШ» состоялось торжественное открытие центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
По проекту «Цифровая образовательная среда» в МБОУ «Мглинская СОШ №1» поступило оборудование для мобильного класса - 29 ноутбуков и одно многофункциональное устройство. Приобретено программное обеспечение для ноутбуков, проектор, экран. Все учителя школы прошли курсы повышения квалификации в Брянском институте повышения квалификации по теме «Цифровая образовательная среда в образовательных организациях».
В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» был создан муниципальный опорный центр на базе ЦДТ Мглинского района. В рамках данног проекта капитально отремонтирован спортивный зал МБОУ «Новоромановская СОШ».