Объявление о проведении смотра-конкурса «Волшебство под Новый год»

2 декабря 2022

В связи с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и в целях создания праздничной атмосферы в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники, стимулирования работы предприятий, организаций, учреждений и физических лиц по праздничному оформлению административных зданий и благоустройству прилегающих территорий, развития и поощрения художественного творчества Администрация Мглинского района в соответствии с постановлением администрации от 21.11.2022 №591 объявляет о проведении     смотра-конкурса  «Волшебство под Новый год» на лучшее праздничное оформление  предприятий, организаций, учреждений, улиц, дворовых  территорий частных и многоэтажных домов, расположенных на территории  Мглинского района, к Новому году  и Рождеству.

Смотр-конкурс «Волшебство под Новый год» на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций, учреждений, улиц, дворовых территорий частных и многоэтажных домов, расположенных на территории Мглинского района, к Новому году и Рождеству объявляется с 15 по 25 декабря 2022 года и проводится в один этап.

Смотр-конкурс проводится с целью создания атмосферы праздника для жителей и гостей города, а также благоприятных условий по организации предпраздничного обслуживания, привлечения внимания потенциальных потребителей средствами оригинального новогоднего оформления, повышения уровня художественного оформления улиц, административных зданий и благоустройству прилегающих территорий, развития и поощрения художественного творчества.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

• среди промышленных, строительных и обслуживающих предприятий, организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Мглинского района;
  • среди бюджетных учреждений, расположенных на территории Мглинского района;
  • среди организаций торговли всех форм собственности и бытового обслуживания, расположенных на территории Мглинского района;
  • среди физических лиц, проживающих на территории Мглинского района.

Предприятия, организации, учреждения, физические лица подают заявку на участие в смотре-конкурсе в организационно-контрольный отдел администрации района с приложением фото  до 25 декабря 2022 года.

Комиссия по проведению смотра-конкурса «Волшебство под Новый год» на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций, учреждений, улиц, дворовых территорий частных и многоэтажных домов, расположенных на территории Мглинского района, к Новому году и Рождеству при подведении итогов смотра-конкурса руководствуется следующими критериями оценки:

• украшение деревьев;
  • установка искусственных или натуральных елей;
  • установка фигур или скульптур новогодней тематики, выполненных из различных материалов;
  • световое оформление фасада здания (световой дождь, световые фигуры, гирлянды, выполненные из различных материалов: из ветвей живых или искусственных елей, мишуры и т. д.);
  • световое оформление входа здания;
  • оформление оконных витражей мигающими гирляндами и новогодней атрибутикой;
  • внутреннее оформление служебного помещения новогодней атрибутикой;
  • наличие новогоднего поздравления;
  • использование новых дизайнерских решений в оформлении;
  • обеспечение пожарной безопасности.

По результатам конкурса присуждается одно призовое место в каждой номинации:

• 1 место - Почетная грамота администрации Мглинского района и Мглинского районного Совета народных депутатов и ценный подарок

Подведение итогов смотра-конкурса и решение о награждении победителей принимается 28 декабря 2022 года, после проведения комиссией визуального осмотра фасадов и прилегающих территорий объектов, принимающих участие в смотре-конкурсе.

Результаты итогов смотра-конкурса и награждение победителей осуществляется  до 30 декабря 2022 года.