Открытый урок по ОБЖ 1 марта 2022 года

5 марта 2022

В соответствии с указанием директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России от 02.2022 №М11-253,  сотрудниками ОНДПР по Мглинскому району 1 марта 2022 года, в общеобразовательных учреждениях и дошкольных учреждениях Мглинского района были проведены открытые уроки, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны и  проведены следующие мероприятия:

-  просмотр видеоролика  «1 марта – Всемирный день гражданской обороны».

- проведены практические тренировки учащихся, учителей, технического персонала и других работников школ района.

- с учащимися общеобразовательных учреждений района изучен порядок действий по сигналу «Внимание всем!»

- отработана практическая тренировка по оказанию первой помощи пострадавшим и их транспортировка.

- проведены викторины среди учащихся 5-8 классов «Сигналы гражданской обороны».

- изучен материал «Пожарная профилактика и противопожарная защита».

- с учащимися начальных классов изучены правила поведения при встрече с незнакомым человеком.

Всего приняло участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню гражданской обороны:

- общеобразовательные учреждения – 13;

- учащиеся – 1247 человек.

- дошкольные учреждения -2

- учащиеся - 52