Поздравление ко Дню ВДВ 2022

2 августа 2022

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляем вас с Днём Воздушно-десантных войск!

Десантные войска — гордость нашей армии. Это настоящая школа мужества, которая учит молодежь быть верными боевому братству и бережно хранить ратные традиции. За всю историю своего существования воздушно-десантные войска принимали участие в огромном количестве сражений, боев и специальных операций, вписали немало ярких страниц в книгу истории российской армии. И сегодня воздушно-десантные войска выполняют важнейшие задачи по обеспечению безопасности государства, укреплению его обороноспособности.

«Крылатая пехота», «голубые береты» – эпитеты, которыми награждают гвардейцев-десантников.  Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка.

От всей души желаем всем – ветеранам и военнослужащим ВДВ — крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть крепость десантного братства будет залогом могущества нашей Родины и спокойствия ее граждан.