Профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности!

2 февраля 2023

В целях недопущения пожаров и гибели на них людей сотрудники МЧС совместно с заинтересованными ведомствами регулярно проводят профилактическую работу с населением, выезжая на противопожарные рейды в Мглинском районе.

В этот раз противопожарный рейд проходил в с. Молодьково Мглинского района. В ходе мероприятия участники рейда в составе начальника ПСЧ-45 Ломко А.М. и ведущего специалиста-эксперта отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Медведевой О.В.  провели обходы по жилому сектору, предостерегая граждан от опасности при обращении с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту, ответили на волнующие вопросы, раздали памятки и напомнили об основном номере телефона вызова экстренных служб.

Начальник ПСЧ-45 подчеркнул, что большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательным, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, отопительных приборов и не оставлять без надзора электроприборы.

Сотрудники ведомств уверены, что такая профилактическая работа способна привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

В случае возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101» или «112»!