Профилактический месячник «Сухая трава»

19 сентября 2022

В период с 19 сентября по 18 октября 2022 года на территории Мглинского района проводится профилактического месячника «Сухая трава», цель которого провести комплексы превентивных мероприятий, направленных на защиту от перехода огня с горящей сухой травяной растительности на постройки граждан и другие объекты.

В рамках месячника «Сухая трава» сотрудниками пожарных подразделений, органов надзорной деятельности, совместно с представителями администраций района и сельских поселений, одиноким престарелым гражданам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной будет оказана помощь в уборке сухой растительности и мусора на прилегающих территориях домовладений.

Также в рамках месячника будут организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, частных домовладений граждан, информированию населения о требованиях пожарной безопасности с вручением наглядной агитации.

Уважаемые жители района в указанный период просим Вас:
— очистить от сухой растительности и мусора территорию, прилегающую к своим домовладениям;

— организовать работы по очистке от сухой растительности территорий общего пользования, создающих угрозу при возникновении загораний постройкам жилого сектора.