• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района выявлены нарушения безопасности дорожного движения

30 июня 2023

Прокуратурой Мглинского района организована проверка доводов публикации в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Брянск», в которой сообщается о том, что в Мглинском районе отсутствует подъезд к п. Борщов, ввиду ремонта плотины и ненадлежащего состояния объездного пути.

Прокуратурой Мглинского района совместно со специалистом ОГИБДД МО МВД России «Унечский» проведена проверка эксплуатационного состояния проезжей части объездной грунтовой автодороги от с.Нетяговка до п.Борщов Мглинского района.

В ходе осмотра выявлено, что в нарушение п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 на проезжей части дороги имеются промоины (колейность), препятствующие движению транспортных средств (нарушение).

В целях устранения нарушений прокурор потребовал произвести подсыпку и грейдирование указанной дороги, главе администрации внесено представление.