С наступлением отопительного сезона сотрудники МЧС регулярно проводят рейды в домах частного сектора

25 октября 2022

Сотрудники госпожнадзора провели профилактические рейды совместно со специалистами Комплексного центра отделения помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также  совместно с сотрудниками ОП «Мглинское» МО МВД России «Унечский» в Мглинском районе.

Особое внимание уделялось неблагополучным семьям, а также пожилым людям. В ходе рейдов специалисты беседуют с жителями, отвечают на волнующие вопросы, разъясняют гражданам о важности содержания в исправности электропроводки, электробытовых приборов и газовых плит, соблюдении мер пожарной безопасности при их использовании, раздают памятки и напоминают об основном номере телефона вызова экстренных служб.

Если вы стали свидетелем происшествия, сообщите об этом по телефону «01», с мобильного — «101» или «112». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8(4832) 443-000.