Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя

5 октября 2022

Все педагоги страны принимают в этот день заслуженные поздравления и слова благодарности за свой очень важный и нужный обществу труд. В Мглинском районе работников сферы образования поздравили глава администрации района Александр Резунов и глава Мглинского района, председатель Мглинского районного Совета народных депутатов Наталья Воликова.

Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда! — обратился к присутствующим в зале Александр Григорьевич. - В своей работе вы умело сочетаете верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, внедряете в процесс обучения инновационные разработки и творческий подход.Благодаря вашей мудрости и профессионализму подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, устремленных в будущее ребят. Спасибо вам за теплоту души, за  терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям. Желаю всем  крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, семейного благополучия и добра!

Любая дата — это и время подвести итоги. На сцене Александр Резунов вручил удостоверения к Почетному  званию «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», Почетные грамоты  Министерства просвещения Российской Федерации,  Почетные грамоты Брянской областной Думы.

Почетные грамоты администрации Мглинского района и Мглинского районного Совета народных депутатов за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в деле обучения подрастающего поколения педагогам района вручила Наталья Воликова.

Поздравил коллег с праздником и начальник отдела образования Олег Постоялко. Он поблагодарил всех за работу, а также вручил ряду педагогов грамоты департамента образования и науки Брянской области.