Сотрудники МЧС информируют жителей в осенне-зимний пожароопасный период

5 декабря 2022

В отопительный сезон усиливается профилактическая работа с населением, в силу того, что с наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество пожаров в жилом фонде. В связи с сезонным похолоданием, граждане активно используют электроприборы, топят печи и, к сожалению, не всегда соблюдают правила пожарной безопасности. С целью предупреждения пожаров в быту, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинском району провели профилактические рейды по информированию населения. К сожалению, пообщаться лично с людьми в рабочее время практически невозможно, но помогать им, сделать свое нахождение дома безопасным можно. Этим сотрудники МЧС и занимаются. В отсутствие хозяев памятки, содержащие меры пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб оставляют в почтовых ящиках.

Уважаемые жители Мглинского района!!!

Защита имущества от пожаров и обеспечение безопасности своего здоровья и жизни зависит от вас. Будьте осторожны!