Сотрудники МЧС России проводят для детей дошкольного возраста познавательные мероприятия по пожарной безопасности

7 декабря 2022

Одна из причин возникновение пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем детей дошкольного и младшего школьного возраста. Поэтому так важно проводить с детьми профилактическую работу.

Так,  ведущий специалист-эксперт отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Медведева О.В. совместно с начальником ПСЧ -45 Ломко А.В. провели познавательное занятие по пожарной безопасности в МБДОУ Мглинский детский сад №1 «Солнышко». В доступной и увлекательной форме рассказали детям о правилах пожарной безопасности, как действовать при обнаружении пожара и правилах предотвращения пожаров в доме, напомнили о номерах телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ребята с большим интересом слушали, были активны и показали свои хорошие знания перед выступающими. Ребятам продемонстрировали мультфильмы: «Пожарная безопасность», а также «Безопасность на льду», сейчас этой теме уделяется особое внимание.

Дети отгадывали загадки, задавали вопросы, участвовали в   играх. Большой интерес у ребят вызвала примерка боевой одежды пожарного (БОП). Все желающие смогли примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящим пожарным-спасателем. Начальник  ПСЧ -45 Ломко А.В. не мог отказать столь юным созданиям в примерке!!! Все ребята остались, очень довольны встречей и подарили на память рисунки о пожарной безопасности. И сотрудники не остались в стороне, и раздали памятки и буклеты с правилами безопасности!