Уважаемые бывшие узники фашистских лагерей!

11 апреля 2023

11 апреля мы отмечаем памятную дату — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день мы скорбим по всем, кто погиб в фашистских застенках, склоняем голову перед нравственной силой тех, кто преодолел страшное испытание, сохранив честь и достоинство. За годы Великой Отечественной войны через ад фашистских лагерей прошли миллионы наших сограждан. Многим из них не суждено было вернуться на Родину. А для тех, кто выжил, пережитые мучения и страдания не прошли бесследно.
Пусть жизненный подвиг тех, кто прошел чудовищные испытания лагерями и каторжным трудом послужит всем нам нравственным уроком стойкости, мужества и гуманизма. Ведь только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.
Желаем всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких!