Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

7 августа 2023

Доводим до Вашего сведения сообщения управления Роспотребнадзора по Брянской области о том, что:

• управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует о нахождении в обороте на территории Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции проиводитёля ООО «МИЛКА-М» (юридический адрес: 129226, г. Москва, МОР, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, кв. 1, пом. 13П, адрес производства: Рязанская обл., г. Рязань, ул. Ситниковская, д. 69, стр. Ас. 2, ИНН 9717133480, ОГРН 1237700269620). У становлено, что вышеуказанный изготовитель по указанному в маркировке адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляет;
  • управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует о нахождении в обороте стеклоомывающей жидкости «OBZOR Plus» -30° и стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости «Hyper FROST» -30°, несоответствующих санитарным требованиям по наличию в их составе метанола более 0,05%, производителем которых согласно информации на этикетке является ООО «Энергия», юридический адрес: 633004, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Промышленная, д. 1-а, корп. 7, фактический адрес производства: Владимирская область, Суздальский район, пос. Красногвардейский, Главный пр., д. 9. Установлено, что по указанному адресу деятельность по производству стеклоомывающей жидкости не осуществляется.

Учитывая изложенное, управление предупреждает, что данная продукция может быть опасной и может оказать неблагоприятное влияние на здоровье потребителей.

Просим Вас учитывать это при закупке молочной продукции и стеклоомывающей жидкости, а при наличии данной фальсифицированной продукцию вывести ее из оборота и информировать управление Роспотребнадзора по Брянской области.