В Мглине отметили День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2022

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В День российского флага в Мглине на городском стадионе прошло праздничное мероприятие. Перед его началом волонтеры партии «Единая Россия» провели акцию по раздаче ленточек-триколоров.

Праздник открыла церемония поднятия российского флага. Почетное право было предоставлено главе города Мглина Геннадию Подвербному, а также полузащитнику футбольной команды «Зартый», лидеру РДШ Мглинская СОШ №2, юнармейцу Илье Мальченко.

Мероприятие продолжилось выступлением вокальной группы Мглинского центрального Дома культуры. Для зрителей прозвучали песни, наполненные любовью к своей стране и родному краю. В завершение торжества юнармейцы развернули большое полотнище российского флага, одного из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян.