В преддверии Пасхи сотрудники МЧС начали проверку храмов

10 апреля 2023

Согласно распоряжения №11 от 31.03.2023  Главного Управления МЧС России по Брянской области о реализации профилактических мероприятий и обеспечении пожарной безопасности культовых  объектов Русской Православной Церкви, задействованных в праздновании Пасхи - Светлого Христова Воскресения в ночь с 15 на 16 апреля 2023года, а также с целью профилактики пожаров, начальник  ОНДПР по Мглинскому району Главного Управления МЧС России по Брянской области  Цветков В.В. провел профилактические визиты на объектах, задействованных в Пасхальных богослужениях, в соответствии со ст. 52 ФЗ от 31.07.2021 № 248- ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской федерации».

В ходе проведения данного мероприятия, особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации из зданий, обеспечению к ним свободного доступа, работоспособности автоматической системы сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, недопущению хранения большого количества горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей. Дополнительно проведена разъяснительная работа по соблюдению и  устранению нарушений правил пожарной безопасности. Также оценивались знания и умения по применению огнетушителя.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности позволит защитить граждан от возникновения пожаров и связанных с ними тяжелых последствий.