В преддверии праздника Дня народного единства в школах Мглинского района прошли классные часы «В единстве наша сила!»

28 октября 2022

Ребята узнали историческую справку о том, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Ребятам рассказали о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести. Классные руководители акцентировали внимание учащихся на национальную значимость праздника и его роль в истории государства и в современной жизни российского общества. В ходе мероприятий ребята познакомили одноклассников с особенностями своей национальности, культуры и  национальной кухней, нарисовали красочные рисунки, символизирующие дружбу между народами, собирали деформированные пословицы о дружбе  и поясняли их смысл.

Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.