В селе Симонтовка открылась многофункциональная спортивная площадка

12 августа 2023

Сегодня, 12 августа, в селе Симонтовка  собрались любители спорта разных возрастов, тренеры и их воспитанники, жители поселения. Поводом для встречи послужил праздник – День физкультурника и открытие новой многофункциональной спортивной площадки, возведенной по региональному проекту «Спорт –норма жизни» государственной программы субъекта Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».

В празднике приняли участие глава администрации Мглинского района Александр Резунов и начальник отдела развития массовой физической культуры и реализации ВФСК ГТО департамента физической культуры и спорта Брянской области Ольга Лужецкая.

Как было отмечено в выступлениях почетных гостей праздника, в нашем районе уделяют большое внимание спортивным мероприятиям, направленным на привлечение населения к регулярным занятиям массовыми видами спорта и физической культуры, а также формированию здорового образа жизни.

Почетное право разрезать красную ленточку и открыть площадку было предоставлено главе администрации района Александру Резунову,  начальнику отдела развития массовой физической культуры и реализации ВФСК ГТО департамента физической культуры и спорта Брянской области Ольге Лужецкой, главе Симонтовского сельского поселения Сергею Веремьеву и воспитанникам клуба «Эдельвейс»  Валинавичус Игнату и  Зайцевой Лидии

После церемонии открытия юные спортсмены и жители смогли попробовали свои силы в сдаче норм ГТО и позаниматься на установленных тренажерах.