В школах Мглинского района прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года

1 сентября 2022

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.

В День знаний школы Мглинского района встретили чуть более 1000 обучающихся. Торжественные линейки по случаю начала нового учебного года прошли во всех образовательных учреждениях района. Первоклассниками стали 104 юных жителя. С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим на линейках обратились представители районной власти, находившиеся во всех школах.

На торжественной линейке в обновленной после капитального ремонта МБОУ «Мглинская СОШ №1»  с началом учебного года ребят поздравил глава администрации Мглинского района Александр Резунов. «День знаний символизирует начало нового учебного года, – обратился к присутствующим Александр Григорьевич. – Для первоклассников сегодня прозвучит первый звонок, который позовет их в долгий путь по стране знаний. Пусть этот путь будет увлекательный и легкий. Выпускникам я желаю интересного учебного года и правильного профессионального выбора, который им предстоит сделать. Родителям – терпения и взаимопонимания с детьми. Пусть они радуют вас только хорошими отметками и примерным поведением. У нас в районе работают одни из самых профессиональных и преданных своем делу педагогов. Уважаемые учителя, всем вам желаю крепкого здоровья, успехов в труде и семейного благополучия. С праздником, с днем знаний!»

В текущем году в школе выполнили капитальный ремонт здания начальной школы и мастерской, заменили кровлю на спортзале, благоустроили прилегающую территорию. Школа заметно преобразилась.

От имени Губернатора Брянской области А.В. Богомаза учащихся поздравил заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Вадим Горяинов.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.