В школах проходят открытые уроки с МЧС на жизненно важные темы

7 сентября 2022

Открытые уроки проводятся в школах для улучшения уровня обеспечения безопасности детей в учебном году, а также правильных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району рассказали школьникам МСШ №1 о правилах пожарной безопасности. После учебы ребенок может остаться дома один, пока взрослые на работе. Сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасности при использовании электроприборов, газового оборудования и действиях в экстренных ситуациях. Профилактическая работа по правилам поведения при ЧС проводится и с преподавателями, и с техперсоналом.

Сотрудники МЧС России рассказали детям о том, как нужно вести себя при пожаре, напомнили номера вызова экстренных служб.

После уроков ребята поблагодарили сотрудников за интересную встречу и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

ОНДПР по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.