Возложении цветов к Вечному Огню и бюстам Героев Советского Союза

9 декабря 2022

Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном краю,
Но будет вечно спать солдат,
Что смертью храбрых пал в бою.
Он сохранил тебе и мне,
И человечеству всему,
Покой и счастье мирных дней.
Давай поклонимся ему!

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. День Героев Отечества — это свидетельство нашего безмерного признания и уважения к подвигам наших героев. Подвиги и свершения Героев Отечества, совершенные в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной войны, это образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений. В этот день на Аллее Героев в г. Мглине состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны  воинам и партизанам, а также к бюстам Героев Советского Союза.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Мглинского района Александр Резунов,  заместители главы администрации,  главы сельских администраций, руководители организаций и учреждений района, представители общественных организаций.

Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили цветы к  памятнику и бюстам Героев.