7 апреля - Всемирный день здоровья

3 апреля 2023

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В этом году девиз Всемирного дня здоровья звучит так: «Здоровье для всех».

Ведение здорового образа жизни играет важнейшую роль в сохранении здоровья человека. Основные принципы здорового образа жизни:

• рациональное питание
  • полноценный сон
  • физическая активность
  • соблюдение режима дня
  • устойчивость к стрессовым ситуациям
  • соблюдение правил личной гигиены
  • отказ от вредных привычек

Здоровье – величайшая ценность жизни человека. Забота о своем здоровье, приверженность здоровому образу жизни и регулярная диспансеризация – фундамент здоровой жизни и активного долголетия каждого человека!

В период проведения недели здоровья с 03 по 09 апреля 2023 года в районе в образовательных учреждениях будут проведены классные часы,  уроки здоровья, конкурсы рисунков, в библиотеках района будут работать выставки литературы.