Вниманию студентов и аспирантов! Ассоциация «СИЗ» проводит конкурс научно-исследовательских работ

3 апреля 2023

Конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР) является частью молодежной программы Международной выставки и Форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). В 2023 году БИОТ пройдет с 5 по 8 декабря в «Экспоцентре» в Москве.

Традиционно организатором конкурса НИР выступает Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

Рефераты и научные работы принимаются от студентов всех форм обучения, а так же аспирантов до 30 лет.
Конкурс пройдет по трём номинациям:

• «Предупреждение и ликвидация последствий ЧС как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий»;
  • «Методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками»;
  • Разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения».«

В 2022 году участниками конкурса НИР стали 135 студентов и аспирантов из 75 вузов страны. По  итогам научных состязаний 70 лучших работ молодых ученых вошли в Сборник трудов конкурса научно-исследовательских работ Молодежной программы БИОТ-2022, который был опубликован на портале научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Большой интерес к конкурсу проявляют участвующие в форуме БИОТ крупные работодатели, которые ищут талантливые и перспективные молодые кадры.

С более подробной  информацией можно ознакомиться на официальной странице конкурса: https://biot-

expo.ru/nir