Мнение о ситуации на Украине

12 марта 2022

Свое мнение о ситуации на Украине высказала глава Мглинского района, председатель районного Совета народных депутатов Наталья Воликова:

— Все, что происходило на Украине с 2014 года, — это наша общая ​ боль. Мы братские народы с одними, славянскими корнями. В городах и селах Украины проживают наши родные, близкие, друзья. Недопустимо применение оружия против мирного населения Донбасса, против женщин, детей, стариков. Россия не могла в этой ситуации оставаться безучастной. Поэтому было принято решение о начале специальной операции. Только с ее помощью можно остановить геноцид жителей Донбасса. Более того, проводимая спецоперация – гарант безопасности нашей страны.

Мы решительно настроены против бесчеловечных, преступных действий правящего режима на Украине, против нацизма и терроризма. Именно поэтому решение главы государства о начале специальной операции считаю абсолютно выверенным и правильным.