Профилактическая работа на социально значимых объектах

17 апреля 2023

Сотрудники ОНДПР по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области посетили ГБУЗ «Мглинская ЦРБ» и ГБОУ «Мглинская школа-интернат», где провели комплекс профилактических мероприятий по вопросу обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Особое внимание было обращено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей (ручных и с фиксацией на голове), уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.      Организовано проведение практической тренировки по эвакуации детей, пациентов  и дежурного персонала, в ходе, которой, дети и обслуживающий персонал, показали свою подготовленность и слаженность. Проведена беседа с обслуживающим персоналом объекта, о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности.