Рейды по профилактике пожаров и установке АДПИ в частом секторе Мглинского района продолжаются

18 апреля 2023

В целях недопущения возникновения пожаров и гибели на них людей  сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно со специалистами Комплексного центра отделения помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, провели совместные рейды по многодетным семьям.

Одним из основных направлений профилактики бытовых или производственных пожаров является обнаружение их на ранней стадии. В рамках рейдовых мероприятий сотрудники МЧС России провели профилактические беседы и инструктажи с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, в гаражах, о своевременной замене электропроводки, об установке АДПИ. Напомнили, что на сегодняшний день автономный пожарный извещатель является эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания.
Установив датчик в своем доме, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь.

В ходе противопожарного рейда, проведены беседы на тему пожарной безопасности жилья, вручены памятки, содержащие правила эксплуатации печного оборудования, электрических устройств, АДПИ, а также общие требования пожарной безопасности в частном жилом секторе.