Профилактический месячник "Сухая трава"

13 октября 2022

На территории Мглинского района, как и по всей Брянской области, продолжается профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.

В месячнике «Сухая трава» активно принимают участие органы местного самоуправления, общественность, организации, старшие населенных пунктов и добровольцы Мглинского района. Всеми силами стараются не допустить пожароопасной обстановки на территории района.

Так, сегодня силами сотрудников ОНДПР по Мглинскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области совместно с работниками  ПСЧ-45 Мглинского района  проводились работы  по уборке сухой растительности и опавшей листвы.

Учитывая актуальность и важность проведения данного мероприятия, ОНДПР по Мглинскому району ГУ МЧС России по Брянской области призывает население Мглинского района поучаствовать в данном месячнике по наведению порядка на прилегающих к домовладениям территориях, а также оказать помощь своим пожилым родственникам.

СКАЖЕМ ПОЖАРАМ – «НЕТ!»