Месячник по гражданской обороне

14 октября 2022

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

С 3 октября в Мглинском районе стартовал месячник гражданской обороны.

В ходе месячника основное внимание будет уделяться повышению общей культуре безопасности жизнедеятельности населения, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

4 октября во всех образовательных учреждениях района прошел Всероссийский открытый урок по гражданской обороне. Цель данного урока привлечь внимание детей и молодежи к вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

А так же во всех  образовательных учреждениях были проведены тренировки по эвакуации учащихся и сотрудников образовательных организаций.