Единый стандарт компенсации родителям части платы за детский сад ребенка

30 июня 2023

С 01.07.2023 в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 829 «Об утверждении единого стандарта предоставления государственной и (или) муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации» право на компенсацию будут иметь граждане Российской Федерации или иностранцы, которые являются родителем ребенка, посещающего детский сад и которые внесли плату за присмотр и уход.
Для получения указанной компенсации необходимо подать заявление и приложить документы, в частности документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем ребенка (при личном обращении), документы, необходимые для получения компенсации оплаты детского сада в соответствии с критериями нуждаемости, справка с места учебы совершеннолетнего ребенка заявителя, подтверждающая обучение по очной форме в образовательной организации любого типа, если такие дети имеются в семье и другие.
При полном пакете документов решение принимается в течение 6 рабочих дней. При необходимости уточнения недостающих сведений - до 11 рабочих дней.
Помощник прокурора Мглинского района Бушмелева В. П.