Увеличены штрафы за продажу табачной продукции несовершеннолетним

30 июня 2023

09.05.2023 года вступил в силу Федеральный закон от 28.04.2023 № 175-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которым ужесточена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции, а также за продажу несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции.
Штраф за совершение данного правонарушения для граждан составит от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей, для должностных лиц – от ста пятидесяти до трехсот тысяч рублей, для юридических лиц – от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.
Помощник прокурора Мглинского района Бушмелева В. П.