Изменены правила оказания услуг почтовой связи

30 июня 2023

Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.04.2023 № 382 «Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи» внесены изменения в правила оказания услуг почтовой связи.
Теперь, с 01.09.2023 возможно будет в присутствии почтового работника ознакомиться с вложением поступившего на имя адресата внутреннего почтового отправления с наложенным платежом до осуществления такого платежа.
Помимо этого, предусмотрена идентификация отправителей и их уполномоченных представителей.
Также вводится возможность операторам почтовой связи осуществлять обработку персональных данных пользователей услугами почтовой связи с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных. По истечении срока хранения персональных данных оператор почтовой связи обязан будет прекратить обработку персональных данных или обеспечить ее прекращение и уничтожить их.
Помощник прокурора Мглинского района Бушмелева В. П.