• Прокуратура

По постановлению прокурора Мглинского района лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о питании несовершеннолетних

27 июня 2023

Прокуратурой района с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой проверено соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

Проверкой установлено, что в одном из дошкольных учреждений г. Мглина в нарушение требований СанПиН на пищеблоке имелись продукты без сопроводительных документов, температурные условия хранения некоторых продуктов не соблюдаются, а фактическое меню не соответствует перспективному. Кроме того, на момент проверки на пищеблоке обнаружены тараканы.

В целях устранения нарушений заведующей детского сада внесено представление, а также в отношении ответственного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.