• Прокуратура

Прокуратура Мглинского района потребовала обеспечить безопасность дорожного движения на региональных и муниципальных дорогах

28 июня 2023

Прокуратурой Мглинского района совместно со специалистом ОГИБДД проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог Мглинского района.

Так в ходе проверки асфальтированной автодороги «Ветлевка - Вормино» Мглинского района выявлены повреждения дорожного покрытия в виде выбоин, просадок, сетки трещин по полосам наката, температурных трещин, а также разрушение кромки в месте сопряжения с обочиной.

Также на 43 км автодороги «Брянск – Новозыбков - Мглин» в районе водопропускной трубы обнаружены разрушения (промоины) обочин с обеих сторон и отсутствие металлического дорожного ограждения.

Не соответствовали требованиям ГОСТа и дороги местного значения по ул. Ворошилова, 2-му пер. Щорса г.Мглина и по ул. Новой д. Ветлевка. На данных дорогах имелись повреждения дорожного покрытия в виде выбоин, просадок и трещин.

В целях устранения нарушений главе администрации района и начальнику ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» прокурором внесены представления.