• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района направлено в суд дело о незаконном сбыте немаркированной алкогольной и табачной продукции

29 июня 2023

Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отца и сына, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, ч. 3 ст. 180 УК РФ, ч. 1 ст. 171.3 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемые, вступив в преступный сговор, в период времени с 20.03.2021 по 22.07.2022 года занимались приобретением, хранением, перевозкой и сбытом немаркированной алкогольной и табачной продукции на территории г. Мглина и Мглинского района. В результате следственных действий у них было обнаружено 967 единиц немаркированной алкогольной продукции на общую сумму 184761 руб. и 1568 единиц немаркированных табачных изделий на общую сумму 210030 руб.

Также фигуранты дела незаконно использовали средства индивидуализации товаров, причинив тем самым владельцам товарных знаков ущерб свыше 100 тыс. рублей.

За совершение данных преступлений предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Дело направлено в Мглинский районный суд для рассмотрения по существу.