Житель Мглина осужден за повторное управление автомобилем без прав

27 июня 2023

Прокуратурой Мглинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя г. Мглина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным правом управления транспортными средствами подвергнутым административному наказанию за данное деяние).

Следствием установлено, что мужчина, будучи лишенным права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде, 22 февраля 2023 и 02 марта 2023 управлял автомобилем в г. Мглин. При этом, подсудимый ранее дважды привлекался к административной ответственности за подобные деяния.

Суд нашел обоснованными собранные материалы и признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления. С учетом мнения государственного обвинителя нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами на 1 год 3 месяца.  Кроме того, транспортные средства, при использовании которых совершены преступления, конфискованы в собственность государства.