Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

12 декабря 2023

По результатам ежедневного мониторинга цен, а также данным Брянскстата, в предприятиях оптовой и розничной торговли Брянской области наблюдается рост цен на яйцо куриное (всех категорий).

В целях недопущения введения на территории Брянской области государственного   регулирования    цен,  необходимо    предприятиям оптово-розничной торговли  принять меры по стабилизации цен и недопущении необоснованного увеличения торговых надбавок (не более 10%), обратив особое внимание на то, что данная продукция входит в перечень социально значимых товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены (постановление Правительства РФ от 15 июля 2010 г. № 530).