Во Мглине отметили праздник в честь иконы Божьей Матери «Мглинская Одигитрия»

10 августа 2023

Сегодня, 10 августа,  в Успенском  соборе города Мглина состоялось богослужение  в честь чудотворной иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия. В день праздника своим визитом почтил землю Мглинскую епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Его Преосвященство встречали настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук, глава администрации Мглинского района Александр Резунов, воспитанники воскресной школы.

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил торжественное богослужение в храме.

В честь престольного праздника состоялся Крестный ход вокруг храмового  комплекса. В день великого для мглинчан праздника к молящимся со словами приветствия и назидания обратился епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, отметив величайшую духовную силу  чудотворного образа иконы Божией Матери. С приветственным словом к прихожанам храма обратился и глава администрации района Александр Резунов.

Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук поблагодарил Владыку за визит и  так же сердечно поздравил всех собравшихся на богослужение с праздником.