Всероссийский фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод»

17 сентября 2022

16 сентября в рамках областных мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, в Карачевском районе прошел Седьмой Всероссийский фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод». Участниками фестиваля стали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга; Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тульской областей России; Гомельской области (Республика Беларусь) и Донецкой Народной Республики.

Мглинский район на фестивале представляли два фольклорных коллектива – ансамбль «Заряница» Новочешуйковского сельского клуба и ансамбль «Жили-были» Мглинского межпоселенческого центрального Дома культуры.

Оба коллектива стали дипломантами фестиваля и были удостоены высоких оценок оргкомитета.