• Прокуратура

По постановлению прокурора Мглинского района заместитель главы районной администрации привлечен к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения

27 июня 2023

К прокурору обратилась жительница г. Клинцы, сообщив о нарушениях должностными лицами администрации Мглинского района законодательства при рассмотрении ее обращения.

В ходе поверки доводы жалобы подтвердились. Действительно должностным лицом администрации Мглинского района ответ заявительнице на ее обращение был дан существенно позже установленного законом месячного срока рассмотрения обращения.

В целях устранения нарушений главе администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора заместитель главы районной администрации, ответственный за рассмотрение данного обращения, привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.