• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района выявлены нарушения при обеспечении гражданина древесиной для личных нужд

29 июня 2023

Прокуратурой Мглинского района проведена проверка по обращению жительницы д. Кокоты Мглинского по вопросу заготовки древесины. Заявитель обратилась на личный прием прокурора района, поскольку не согласилась с отказом Мглинского лесничества в заключении договора купли-продажи древесины для отопления ее дома.

В ходе проверки установлено, что основанием для отказа в заключении такого договора послужило отсутствие регистрации заявительницы по месту жительства на территории Брянской области.

Однако, учитывая, что заявитель фактически проживает на территории района, а действующим законодательством прямо предусмотрено, что отсутствие регистрации не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, отказ в заключении с ней договора купли-продажи древесины является незаконным.

В целях устранения нарушения директору ГКУ Брянской области «Мглинское лесничество» внесено представление.